Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какие мои действия, чтобы снять арест с карты?

Добрый день, у меня такая ситуация, у меня суд приставы арестовали зарплатную карту. Я нахожусь в другом городе и разобраться по этому поводу не могу. Какие мои действия, чтобы снять арест?
Ответы юристов
()

Уважаемый Дмитрий!

Вы можете отправить работодателю телеграмму или иным образом попросить направить в службу приставов информацию (или справку) о том, что на данный счёт направляется Ваша заработная плата. После этого могут снимать в пределах 50 % до полного погашения задолженности.

()

Здравствуйте!

Приставы не могут открыть исполнительное производство без судебного акта. Значит, было либо решение суда, либо судебный приказ. Реквизиты судебного акта должны быть указаны на сайте ФССП . Или посмотрите на сайте мирового суда и районного суда в поисковиках по своей фамилии. Или обзвоните эти суда, в канцелярии скажут. Там будет видно, что делать.

()

Вам надо приставам предоставить справку о том, что вы на..........счет получаете зарплату. Вы можете позвонить работодателю и попросить вам скинуть электроной почтой справку. И потом справку и заявление скидываете электронкой приставу.

ст.50 Фз об испол.производстве

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

1.2. Вид электронной подписи и требования к форматам заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в форме электронного документа определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Исключение имущества из описи Еще статьи