Какие мои действия, чтобы снять арест с карты?

Добрый день, у меня такая ситуация, у меня суд приставы арестовали зарплатную карту. Я нахожусь в другом городе и разобраться по этому поводу не могу. Какие мои действия, чтобы снять арест?
Ответы юристов

Уважаемый Дмитрий!

Вы можете отправить работодателю телеграмму или иным образом попросить направить в службу приставов информацию (или справку) о том, что на данный счёт направляется Ваша заработная плата. После этого могут снимать в пределах 50 % до полного погашения задолженности.

Здравствуйте!

Приставы не могут открыть исполнительное производство без судебного акта. Значит, было либо решение суда, либо судебный приказ. Реквизиты судебного акта должны быть указаны на сайте ФССП . Или посмотрите на сайте мирового суда и районного суда в поисковиках по своей фамилии. Или обзвоните эти суда, в канцелярии скажут. Там будет видно, что делать.

Вам надо приставам предоставить справку о том, что вы на..........счет получаете зарплату. Вы можете позвонить работодателю и попросить вам скинуть электроной почтой справку. И потом справку и заявление скидываете электронкой приставу.

ст.50 Фз об испол.производстве

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

1.2. Вид электронной подписи и требования к форматам заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в форме электронного документа определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.