Украина

Подавая исполнительный лист нужно ли оплачивать какую либо сумму?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, подавая исполнительный лист нужно ли оплачивать какую либо сумму? Мне сказали заплатить 200 грн, я оплатила, а теперь требуют 500 ещё.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Да, при подаче иска нужно оплачивать судебный сбор за это в соответствии со ст. 79 ГПК Украины.