Куда платить задолженность по алиментам?

Здравствуйте. У меня небольшая задолженность по алиментам платить не отказываюсь, но пристав сказал, что я должен через него выплатить задолженность. Так ли это? Или платить задолженность через кассу.
Ответы юристов

Уважаемый Михаил!

Вы можете напрямую заплатить должнику. Не забудьте взять расписку (оформляйте надлежащим образом со свидетелями).. А для погашения задолженности по алиментам предъявить данную расписку приставу-исполнителю.

Удачи Вам. Не забудьте про отзыв