Как решить проблему с выплатой средств по исполнительному листу?

В банк, где у страховой компании счет, было подано заявление и соответственно исполнительный лист, прошло 7 дней - выплата суммы произведено не было. Насколько мне известно, банк не может больше 7 дней держать исполнительный лист. Скажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия могли бы помочь в решении данной проблемы?
Ответы юристов

Необходимо обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов.

Здравствуйте! Если денежные средства на счете в банке у страховой компании отсутствуют, то Ваш и/лист помещен в картотеку (ждет своей очереди). В таком случае исполнение будет произведено когда на счете в банке появятся деньги. Срок находжения и/листа в банке не ограничен. Внимание! если заявление было написано неправильно ( а там есьт к чему придраться:) то банк вернет Вам и/лист с сопроводительным листом. Если на счете страховой компании уже есть очередность из требований об уплате (налога или аналогичных Вашим), то ваши требования будут исполнены в порядке очередности, установленной законом. Как правило, это дата подачи заявления в банк! удачи!

Здравствуйте, предполагаю, что на счете Должника отсутсвуют денежные средства,...

Обращаю внимание, что в случае если денежных средств на счете не достаточно, то требование исполнительного документа будет исполнено частично, и Взыскателю будет перечислена та сумма, которая находится на расчетных счетах Должника. При этом инкассовое поручение, составленное банком, будет помещено в картотеку № 2 к расчетному счету, и по мере поступления денежных средств на расчетный счет Должника, они будут автоматически перечисляться банком Взыскателю, до полного погашения задолженности.

Примечание: Советую немного подождать, т.к. вы можете в любое время отозвать исполнительный лист из одного банка и предъявить его в другой, либо передать в ССП для исполнения.

Аноним возможно на счету нет денег, вам нужно обратиться с исполнительным листом к судебному приставу чтобы возбудили исполнительное производство - они должны заниматься взысканием денег.

Удачи вам!