У моего бывшего мужа долг по алиментам на ребенка, не платит, приставы не помогают

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. У моего бывшего мужа долг по алиментам на ребенка уже свыше 300000 руб. То платит, то нет. В последние полгода опять ни копейки. На суд.приставов уже жалобу куда только не писала, до президента дошла. Начальник суд.приставов уже кричит на меня что я надоела ему со своими звонками и жалобами на них. Что еще можно сделать? Может лишить его род.прав? Тогда он обязан будет выплатить долг? И с чего начать? Или может еще что нибудь? Помогите пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый день!

Лишение родительских правВ  не освобождает от выплаты алиментов и не побуждает к погашению долга. Как вариант, напишите заявление судебным приставам о привлечении мужа к угловной отвественности за злостное уклонение от уплаты алиментов, заявление об аресте имущества мужа с цель погашения долга.