Могут ли приставы забрать машину? (нужна для работы)

Я еженедельно плачу долг приставам за производство по пенсионным взносам, остаток долга 16 тысяч рублей. Дали срок 10 дней для погашения остатка или заберут арестованную ими мою машину. С моей зарплатой смогу погасить долг только в течение 2-х месяцев. Работа - торговый представитель, без машины просто лишусь работы. На иждивении есть несовершеннолетний ребенок. Подскажите, как можно отсрочить оплату? Заранее благодарна.
Ответы юристов

Здравствуйте, в соответствии со ст.37 ФЗ "Об исполнительном производстве" должник вправе обратиться с письменным заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта. Озразцы подобных заявлений обычно есть на досках информации в службе судебных приставов, в интернете точно есть) Воспользуйтесь свом правом. С уважением к Вам, Царёва Ю.Г.