Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Два раза списали деньги с карты от приставов.

Был арест карты заработной по налогу, списали деньги два раза по 13 тыс, но по разным постановлениям, номер дела тот же, при этом у приставов есть несколько штрафов за скорость, звонил сказали, что пристав решит или с этой суммой переложить на Штрафы которые есть или же вернёт, на своё усмотрение, законо ли это?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Списание средств по одному и тому же предмету и основанию (например, задолженность за определеный временной период) незаконно. Если приставы разобрались, что такое списание имело место они обязаны вернуть Вам средства если исполнительное производство окончено. Поэтому держите с ними контакт, если вопрос начнет затягиваться жалуйтесь старшему судебному приставу на действия пристава, который занимается Вашим исполнительным производством, в порядке ст.123 Закона об исполнительном производстве.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

()

Добрый день. Вам надо письменно обращаться, иначе, все останется только на словах. Пишите жалобу на имя старшего пристава на действия Вашего пристава.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Продажа (торги) заложенного имущества Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Еще статьи