Как можно вернуть машину из под ареста?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моего гражданского мужа арестовали автомобиль в счет погашения ранее взятого им кредита. Официальная зарплата у него 15тыс.руб., у нас 5-ти месячная дочь, я сижу в декрете, получаю 16 тыс., но еще плачу два кредита по 5 тыс. На работе он занимался курьерскими обязанностями (брали только из-за автомобиля), но официально оформлен менеджером по продажам. Из-за ареста приставами авто и изъятием его под реализацию на работе грозятся увольнением из-за невозможности исполнять свои рабочие обязанности. Я в панике!!! Кредит в 1 млн.руб.при всем желании платить пока не можем, и если уволят с работы из-за отстутствия авто, то нам просто напросто не на что будет жить. Подскажите как можно вернуть машину из под ареста, можно ли как-то попросить отсрочку от платежей за кредит и как можно предостеречь арест имущества в нашей квартире, если отсутствуют чеки на покупку мебели.
Ответы юристов

Автомобиль куплен в кредит?

если автомобиль кредитный, то никак. Он и есть средство обеспечения по кредиту. единственный путь - договариваться с банком. Если автомобиль не кредитный, то есть варианты. Но все равно будет сложно.

Шилина Елена (19.11.2013 в 10:28:44)
Нет, автомобиль у него уже давно. Кредит был взят на потребительские нужды.