Что делать если главный судебный пристав родственник моему ответчику и всячески его покрывает

Заранее спасибо за ответ. Я развелась официально в 2009 году и сразу же мне присудили алименты, но потом я пожалела бывшего и не приносила исполнительный лист к приставу т.к. бывший сказал что сам будет платить. я ему поверила на слово..Но шли года и таковых выплат не было. так иногда 2 копейки на шоколадку ребенку даст, я решила отнести исполнительный лист в судебные приставы, мне присудили алименты так как он не работал он платил 3 месяца нормально более 6000, но потом ему главный судебный пристав приходиться родственником и сказал что б сделал справку что он поучает 6000 рублей....Бывший принес такую справку я и с этим смирилась...но случайно узнала что я могу подать на перерасчет алиментов за 3 последних года.., я написала такое заявление но прошло 1,5-2 месяца и мне пришел отказ в перерасчете... потому что на алименты я писала заявление в январе 2013 года а про перерасчет узнала только не давно в сентябре, написала, у нас маленький городок и все начальники друг друга знают(суд. прист. Суд, Милиция и т.д.) дружат и хорошо общаются мне кажется что мне нет смысла подавать в суд в наш и т.д. Так что с этим не как нельзя бороться?? Что делать?
Ответы юристов

Заявить отвод приставу через его начальника.

Здравствуйте, все же подайте в суд заявление об обжаловании действий) бездействий судебного пристава исполнителя.