Взыскание со счета стипендии (единственный доход)

Подскажите, если со счета взыскали деньги, а единственный доход это стипендия, социальная и академическая, можно ли их вернуть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вернуть или не вернуть - зависит от того, кто и на каком основании взыскал. Если взыскание произведено в счёт погашения долга, то возвратить взысканную сумму крайне промлено. Долги надо погашать - это аксиома.