Арест по вкладу куда приходят детские.

Здравствуйте! У меня такая ситуация я разобратся никак не могу, у меня долг по электро-энэргии, тнс энерго, подал в суд, арестовали счет куда приходят детские, я понять не могу и куда мне идти судебный пристав говорит зачем вы комне пришли.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!В Обратитесь к судебному приставу с письменным заявлением о возврате детских пособий. Если откажет, то такие действия являются неправомерными, и Вы вправе их обжаловать в установленном законом порядке, в том числе путем подачи административного иска в суд.

Согласно статье 101 Закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на детские пособия, компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Вы вправе оспорить любые незаконные действия (бездействия)В судебных приставом вышестоящему должностному лицу, прокурору или в судебном порядке.

Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты. Удачи и всех благ!
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте.

Возьмите справку или с места работы, или из соцзащиты, что на этот счет приходят детские пособия. Затем напишите заявление приставам и приложите справку. Должны снять арест со счета. Если нет, обжалуйте действия пристава.

На официальной сайте ФССП подробно установлен порядок обжалования действий (бездействия) судебных приставов.

http://fssprus.ru/appeal_fssp

Лучше пожаловаться в прокуратуру, чем вышестоящему должностному лицу. Срок рассмотрения – 30 дней. Во время рассмотрения жалобы пристава могут вызвать в прокуратуру для дачи пояснений. Если Вы обратитесь в прокуратуру, то отписаться уже не получится.

Здравствуйте Татьяна! Прошу Вас обратить внимание на действующее законодательство:

"Главная Документы Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание"

"Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве". Вам необходимо подать письменное заявление приставу исполнителю о снятии ареста с укзанного вами счета по причите поступления на него детского пособия. Свои доводы можете закрепить данным ФЗ и статьей. если пристав проигноррирует Ваши требования,то обратитесь либо в прокуратуру.либо в суд о признании действия сотрудника ФССП незаконными и требуйте вернуть удержанные денежные средства на указанный счет.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.