Арест детского пособия в обход приставов

Здравствуйте! Такая ситуация. Был наложен арест на карту с детским пособием. В базе судебных приставов я не числюсь. То есть решение суда было передано в обход приставов. Законно ли это? Куда обращаться о снятии ареста? Как правильно составить письмо на уменьшение суммы долга если детские единственный доход? У судей была сказали обращаться в банк. В банке развели руками. Куда мне обратиться и как составить заявление об отмене приказа.
Ответы юристов

Здравствуйте, Лариса!

В первую очередь надо обращаться в соцзащиты за получением справки о зачислении пособия на счёт. Далее надо писать жалобу в банк с приложением этой справки. Если на следующий день арест не снимут, то подавайте жалобу в Центробанк и прокуратуру на данный банк.

Здравствуйте, напишите претензию в банк,предоставив справку что детские являются вашим единственным доходом. Если это не поможет, то подавайте в прокуратуру жалобу