Арест детского пособия (приставы арестовали 50%)

Здравствуйте! Приставы арестовали 50% детских пособий. Написала заявление на возврат средств, предоставив справки, что это дет. пособие. С карты арест сняли, а денег не вернули. Должны ли вернуть они деньги и в течение какого времени?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Если деньги все ещё на расчетном счёте приставов, то можно требовать их возврата. Если же их уже перечислили взыскателю, то вернуть их можно теперь только от него (добровольно или через суд).

Здравствуйте, деньги обязаны вернуть. Если в возвращении отказано, то полавайте в суд