Исполнительное производство прекращено, а деньги со счета продолжают снимать

У меня имеется долг по квартплате, ЖК подала в суд и у меня начали ежемесячно снимать деньги поступающие на мой счет в банке. Зашла в базу данных ФССП и увидела что "исполнительное производство прекращено и иск отправлен взыскателю согласно ст 46 п 1 пп 4" еще три месяца назад, а деньги снимать не перестали. Подскажите это правильно?
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Мария!

Нет, не правильно. При окончании исполнительного производства с Ваших счетов должны быть сняты все аресты и ограничения. Советую написать по этому поводу жалобу в ФССП, а также направить письменную претензию в банк по факту необоснованного списания (возможна ситуация, что взыскатель в лице ЖК мог самостоятельно выставить Вам на счет исполнительный лист по долгу).

Если на Ваши письменные жалобы не ответят в месячный срок с момента получения, то Вы вправе подавать жалобу в прокуратуру на нарушение сроков рассмотрения Ваших жалоб и претензий.