Как пишется заявление к судебным приставам на возврат денег?

Здравствуйте! Я хотела бы узнать как пишется заявление к судебным приставам на возврат денег (детские пособия) которые они списали со сберкнижки. В городе Конаково Тверской области. Благодарна заранее!
Ответы юристов

Здравствуйте,

Такое заявление пишется в свободной форме. Главное указать наименование и адрес отдела ФССП, где ведется исполнительное производство, а также Ф.И.О. начальника этого отдела в шапке заявления. Далее в тексте обязательно укажите, что счет, с которого списывались деньги используется для получения детского пособия (в подтверждение приложите к заявлению справку из соцзащиты). В конце ставится дата, подпись и расшифровка.

Это заявление подается по почте заказным письмом, либо наручно с отметкой на 2 экземпляре через отдел ФССП.