Наложение ареста на счет в банке - имели ли судебные приставы право?

Здравствуйте! Мое имя Вячеслав. Мне пришло СМС - сообщение о том, что мой счет в банке арестован. Когда я выяснил в чем дело, оказалось, что моя дочь, ей 37 лет, имеет задолженность по квартире. Я в ее квартире не проживаю и никогда не проживал, но я прописан в ней. Мой вопрос следующий: имеют ли право судебные приставы арестовывать мой банковский счет. Для точности хочу заметить, что домовладельце является моя дочь, а не вписан в приватизационный документ. Спасибо, Вячеслав.
Ответы юристов

Уважаемый Вячеслав!

Действия приставов неправомерны. Но для уточнения - обратитесь к ним с заявлением о снятии ареста. При отказе - обжалуйте действия судебного пристава.

Аноним (31.07.2013 в 18:41:19)
Спасибо вам за ответ, уважаемая Надежда Владимировна! Есть один нюанс, о котором я узнал позже: судебный пристав действовал на основании решения суда, они показали мне это постановление. Также хотелось бы знать к какой статье закона я могу апеллировать. Спасибо, Вячеслав.

Добрый день!

Вы можете подать Жалобы на действия Притавов на имя Руководителя УФССП России, в Прокуратуру, в Суд (госпошлиной не облагается).