Сняли два раза по одному постановлению.

Сперва сняла организация денежные средства, потом сняли ещё с карты заработной, хотя я приставам отсылал справку от организации, что карта является заработной, справку приставы получил и всё равно сняли ещё с карты.
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - сняли первый раз весь долг или нет? Если долг погашени и с карты опять сняли ещё одну сумму - то необходимо подавать письменное заявление в ОСП на возврат излишне взысканной суммы Вам на счёт. Для быстроты так же подайте заявления в прокуратуру и в УФССП.

Здравствуйте

Нужно писать жалобу старшему судебному приставу, если долговую сумму сняли не единажды. Только так вам получится взыскать излишневыплаченую сумму. Если начальник не поможет, (требуйте письменный ответ на вашу жалобу). То направляйте жалобу в прокуратуру

Добрый день!

По сути у Вас дважды с одного источника дохода сняли деньги, ведь в организации удержание с заработной планы идет также в соответствии с постановлением судебного пристава. Пишите жалобу старшему приставу службы и пока не закончилось исполнительное производство во избежание похожих ситуаций напишите работодателю заявление, что хотите получать деньги на руки, а не на банковскую карту. Вы имеет полное право сами определять способ получения заработной платы.

Добрый день. Пишите письмо на имя судебного пристава-исполнителя о возврате излишне списанных денежных средств, с указанием реквизитов, куда произвести возврат.

Обязанность взыскателя по возврату неосновательного обогащения вследствие излишне взысканных денежных средств с должника в рамках исполнительного производства подтверждается судебной практикой (Определение Верховного Суда РФ от 03.02.2017 N 305-ЭС16-20140 по делу N А40-136407/2015, Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 30.03.2017 N Ф07-1730/2017 по делу N А66-1137/2016 (Определением Верховного Суда РФ от 26.06.2017 N 307-ЭС17-7096 отказано в передаче дела N А66-1137/2016 в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного Суда РФ для пересмотра в порядке кассационного производства данного Постановления), Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 22.11.2018 N 09АП-52535/2018 по делу N А40-134836/18).

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу. Предоставьте справку с места работы о вычете у вас с зарплаты. Тогда сумму повторного вычета вам обязаны вернуть. Если есть возможность, то получайте зарплату в кассе на руки. Если это не возможно, то решите вопрос с судебным приставом о не повторении такой ситуации в будущем.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с жалобой к судебным приставам об излишне удержанных денежных средств.Далее если не пойдут на встречу, напишите жалобу в прокуратуру.

Всего доброго.Жду положительного отзыва