Запрет на регистрационные действия.

Запрет на регистрационные действия штраф 500 рублей (исполнительский сбор 1000 р). Запрет наложен судебным приставом. Как убрать запрет?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Запрет могут снять только те службы, которые его наложили. Поэтому надо договариваться с приставом. Обычно снимают после уплаты задолженности.

Добрый день. Вам необходимо оплатить и после обратиться к судебному приставу - исполнителю с заявление о прекращении ИП с приложением квитанции об оплате, если срочно, а так они после оплаты сами все сделают.

Подать заявление можно разными способами, в том числе непосредственно в подразделение ФССП России или по почте заказным письмом с уведомлением.
Но удобнее и быстрее обратиться с заявлением в электронном виде.
Для этого используйте личный кабинет стороны исполнительного производства на сайте ФССП России https://lk.fssprus.ru.
Для входа в личный кабинет используйте или создайте учетную запись физического лица на портале госуслуг (в этом случае авторизация происходит по ЕСИА). Если у вас есть усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП), авторизуйтесь по ней.

ОСП

Заявитель

Заявление
о прекращении исполнительного производства

ФИО (далее - Заявитель), являюсь должником по исполнительному производству N ________ (Исполнительный лист ФС __ от ________ г. выдан _____судом г. по делу N ), которое находится на исполнении у судебного пристава _________-районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по ________- области.
Взыскателем по данному исполнительному производству является _____________.

Должником оплачена суммма задолженности в размере _______.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 44 - 45, 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", прошу:
прекратить исполнительное производство N ______-- о взыскании с Заявителя в пользу _______денежных средств в размере ___________рублей.

Приложение:

Квитанция об оплате.

Здравствуйте

Запрет может убрать судебный пристав. Вам придется оплатить долг поскольку он минимальный.

Добрый день! После оплаты штрафа и сбора запрет на регистрационные действия снимут.