Арест карты по непонятным причинам

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 22 года и на меня наложили арест, но я не брал кредиты, не брал займы и в отцовское наследство не вступал. Помогите, пожалуйста, что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Во-первых, проверьте возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство на сайте ФССП.

https://fssprus.ru/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Тем самым Вы проверите, есть ли у Вас задолженность или нет.

Внесит свои ФИО и получите результат.

Если нет, тогда обращайтесь в письменной форме в банк, в котором у Вас обслуживается банковская карта за разъяснением: на основании чего у Вас наложен арест на карту.

В случае бездействия банка Вы вправе подать жалобу в ЦБ РФ.

https://cbr.ru/Reception/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день! Вам необходимо готовить заявление на отмену судебного приказа или заочного решения суда. Уточните как вы узнали об аресте? На какую сумму? Арест наложили на основании судебного приказа или заочного решения суда - что указано на сайте федеральной службы судебных приставов? Вам приходили письменные документы о наложении ареста?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте

А вы узнавали в банке почему именно на вашу карту был наложен арест? Придете в банк и узнаете, вам должны об этом сказать. Может арест наложили из-за долгов по ЖКХ.

Либо если на вас возбудили исполнительное производство, то вам это можно узнать на сайте ФССП. Достаточно ввести свою фамилию имя отчество и дату рождения.

Тогда узнаете. Если данных нет. То скорее всего был вынесен судебный приказ и исполнительный лист передали сразу в банк ,минуя судебных приставов, тогда следует явиться к судебному секретарю и забрать приказ там, если он не приходил по почте.