Возврат денег (неправомерно сняты приставами)

29 июля 2016 года с моих счетов в Сбербанке судебными приставами неправомерно были сняты денежные средства(о чем я узнал лишь из Смс из банка) за штраф ГИБДД,который был уплачен в срок еще в феврале этого года.В этот же день судебным приставам была предоставлена квитанция об уплате и было обещано,что деньги вернут в этот же день. Но прошла почти неделя,а деньги все еще не переведены. Дело в том,что у меня на иждивении находится неработающая жена и малолетний ребенок,тем самым,изъяв все деньги со счетов пристав нас оставил без средств к существованию. Что делать и как добиться скорейшего возврата денег?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Советую Вам написать подробную жалобу на действия приставов в прокуратуру. Как правило это позволяет в максимально короткие сроки добиться от приставов исполнения их обязанностей по возврату незаконно списанных денег со счета.

Если Вам нужна помощь в составлении такого документа, то можете обращаться ко мне здесь или по адресу электронной почты ниже.