Кому нужно обращаться и куда, чтобы вернуть снятые с карты деньги (детское пособие)?

Детское пособие до 1,5 лет оформлено на бывшего мужа. С карты судебные приставы снимают деньги, так он уже погасил несколько исполнительских решений. Я знаю, что снимать деньги с детского пособия они не имеют права. Вернуть их можно только через суд. Кому обращаться: мне или бывшему мужу? И куда конкретно?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Ксения

Обратиться должен бывш.муж к приставам с заявлением о возврате незаконно удержанных средств с карты.Пусть перед тем как к приставу идти возьмет с организации, перечислявшей пособие справку о том что именно на этот расч.счет карты были переведены пособия на ребенка.Отказ пристава можно обжаловать в суде(только отказ письм.берите) по ст.441ГПК РФ и ст1102 ГК РФ

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ