Правомерен ли арест приставами имущества, купленного на оставшиеся после удержания средства?

Женщина - мать троих детей (младшему еще и полгода нет), платила по исполнительным листам на протяжении 5 лет 50 % дохода. Оставшаяся сумма использовалась ею по своему усмотрению, т.е. на эти деньги жили и купили немного техники: холодильник, телевизор и т.п. Имеют ли право приставы обратить взыскание на эту технику? Ведь она куплена на оставшуюся после взыскания сумму. Если нет, то как обосновать это приставам? Хотят забрать даже детскую качельку.
Ответы юристов

Аноним к сожалению приставы имеют право наложить арест, но если вы не согласны с описью, то подписываете что не согласны и в суд, т.е. освободить имущество от ареста.

Удачи вам и терпения!