Наложили арест на карту - могу ли написать жалобу?

Здравствуйте. На мою карту наложили арест судебные приставы и сняли все деньги с карты, это мой единственный доход. При разводе с мужем я не подавала на алименты, он переводит деньги так на карту. Я сижу в декрете еще с двумя несовершеннолетними детьми. Могу ли я написать жалобу или заявление чтобы мне вернули средства на карту и сняли арест?
Ответы юристов
Добрый вечер Юлия! Если на эту карту приходили детские пособия, то Вам необходимо взять подтверждающую справку из соцзащиты отдать её приставам и написать заявление о снятии ареста со счёта и возврате денежных средств. Если арест на карту наложили и Вас не уведомили о возбуждении исполнительного производства, пишите ещё жалобу в прокуратуру на неправомерные действия пристава. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте! Действия приставов неправомерны. В любом случае пишите заявление и жалобу: уведомление не имеет значения, так как наВ алименты взыскания не налагаются - это "детские" деньги, которые подлежат возвращению.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru