Как вернуть деньги которые арестовали судебные приставы?

У меня такой вопрос как вернуть деньги которые арестовали судебные приставы? Теперь подробно: Оплатили штраф в августе 2014 года, а в ноябре 2015 года со счета в Сбербанке судебные приставы арестовали. Предупреждающих писем ни на домашний адрес, ни на адрес по прописке не приходили. Собрали необходимые документы (копия паспорта, реквизиты счета, справка из банка об аресте денежных средств, квитанция об оплате штрафа, постановление от судебных приставов, что были арестованные денежные средства со счета) и обратились в ГИБДД, чтобы вернули арест. ГИБДД просит подтверждение о том, что Судебные приставы перевели арестованные денюжки на счет ГИБДД. Судебные приставы такого документа не дают, мы так больше не делаем, отправляем аресты реестром. И говорят что они давно уже перевели арестованные средства в ГИБДД. При очередном обращении к судебным приставам о том, что они перевели средства в ГИБДД (платежное поручение), они сунули требование о возврате денег на счет с которого у нас арестовали. Требование составили на ГУ МОМВД России Благовещенский. С этим требованием, в очередной раз обращалась в две инстанции непосредственно в ГИБДД и МОМВД России Благовещенский - им нужен подтверждающий документ, которого СП недают. Уже сколько сил и нервов потрачено, да и материальных средств на няню, т.к полуторагодовалого ребенка не с кем оставлять, пока бегаешь решаешь нерешаемые проблемы к СП и ГИБДД, а результата никакого. Как быть в такой ситуации? В какие органы подать иск или заявление (суд, прокуратура), и главное на кого? на СП или ГИБДД? Если при подаче иска в суд, можно ли чтобы виновники возместили ущерб и судебные издержки? Спасибо, что выслушали!
Ответы юристов

Добрый день! Вам нужно подать исковое заявление в суд на СП и ГИБДД. Представить все доказательства (соберите все документы,которые у Вас есть в подтверждени Ваших слов. Суд разберется кто виноват. С радостью помогу составить исковое заявление. Буду признательна за положительный отзыв на сайте.

Свяжитесь со мной, обязательно Вам помогу.

Добрый день.

Прежде чем идти в суд, напишите две жалобы, старшему судебному приставу и в прокуратуру. Пусть проведут проверку и ознакомят Вас с ее результатами. И вот уже потом намного проще будет обращаться в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте,

По существу вопроса: приставы перечислили деньги в ГИБДД, так что теперь они будут ненадлежащим ответчиком, а судиться с ГИБДД в России долго и как правило бесполезно. Советую писать жалобу в прокуратуру. По результатам Вашей жалобы они в месячный срок вынесут представление, на основании которого ГИБДД должно будет вернуть деньги. Также Вам пришлют ответ об этом, на основании которого будет гораздо проще судиться с ГИБДД.

Здравствуйте!

Взыскать судебные издержки с виновных должностных лиц в Вашем случае вполне возможно, но для начала нужно собрать доказательства этой вины. Пишите жалобу в прокуратуру - по результатам проверки этого "безобрази" - Вам придет ответ из прокуратуры - кто виновен, и возможно даже и нарушения будут незамедлительно устранены.

Вы же уже сможете дальше обратиться в суд и взыскать моральный вред и т.п. но с надлежащими и обоснованными доказательствами именно документально зафиксированными органами прокуратуры по факту причиненных Вам неудобств.

Удачи Вам!