Арест карты за неуплату КУ

У жены есть комната, она собственник, и она купила до свадьбы, я к этой комнате вообще ничего не имею, и я недавно прописался к ней, через какое то время она не платила за комнату, набежал долг, и нам арестовали счета мне и жене, это закон? По счёт меня? Ладно жене, а я тут причём?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Так как Вы прописаны в комнате, то несете солидарную ответственность за неуплату ЖКУ, т.е. должны оплачивать коммунальные услуги совместно с женой. Посмотрите на сайте ФССП на основании какого судебного акта арестованы счета. Если это судебный приказ и Вы его не получали, приказ можно отменить. Обратитесь в мировой суд, который указан на сайте, получите приказ и у Вас будет 10 дней с момента получения приказа для того, чтобы написать возражения и отменить судебный приказ.