Арест детских карт.

Здравствуйте! Могут арестовать детские пособия, был суд по алиментам 2015 г. Бывший сожитель требует алиментов, сын захотел жить с ним, он и подал на алименты, но у меня есть от 2 мужа ребенок, сижу в декрете с ним, как частоболееющий ребенок 4 года прошло и тут сегодня пришла в банк и он арестован счет.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Дарья!
Взыскание долга за счет детских пособий запрещено законом, в том числе по алиментам. Если такое произойдет, то Вы будете вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю о возврате денег. И совет: если будет возбуждено исполнительное производство, обязательно сообщите приставу в письменной форме, что на данную банковскую карту поступают пособия на ребенка.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв и оценку ответа.