Отзыв судебного приказа.

В марте 2019 года было вынесенно определение об отмене судебного приказа за долги за телевидение, мы уже 1,5 года как не проживаем по данному адресу, в марте этого же года мы принесли определение об отказе приставу, а в октябре 2019 с мужа удержали деньги из заработонной платы+ сборы, что в этом деле делать, есть ли тут вина пристава?
Ответы юристов

Добрый день! Вы подавали заявление об окончании ИП? Пристав принял заявление и определение суда? Если принял и зафиксировал то соответственно подавайте письменое заявение в ОСП на возврат денежных средств незаконно списаных.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте,

Следует явиться к приставам и ознакомиться с материалами дела. Если там, несмотря на Ваше заявление, не будет окончания исполнительного производства до списания денег, то следует подавать жалобу в прокуратуру на приставов или через суд признавать их бездействие.

Здравствуйте!

Советую Вам обязательно подать жалобу на незаконные действия судебного пристава-исполнителя. Наиболее действенной считаю жалобу в районный суд, хотя не исключена также подача жалобы прокурору либо вышестоящему должностному лицу.

Добрый день!

Вам следует написать жалобу на незаконные действия пристава вышестоящему руководству, а также в прокуратуру.

Добрый день.

Если деньги удержали по отмененному судебному приказу, то вина пристава есть.