Когда и куда вернуть машину по решению суда?

Добрый день. Судебным решением было принято взыскать машину так как она находилась в залоге. С решением согласен. Решение от 29.07.19 г. Прошло более 2 месяцев, машину никто не забирает, никто не звонит, когда и куда нужно вернуть машину? Не начисляется ли какой-либо штраф за это?
Ответы юристов

Добрйы день. В данном сулчае принудительным взыскание и исполнением судебных актов занимаются судебные приставы исполнители. Они же и должны у Вас принять автомобиль.

В связи с этим Вам необходимо обратиться в РОСП по Вашему месту жительства (по метсу регистрации) и проверить наличие исполнительных проивзодств в отношении вас. Так же это можно сделать на сайте УФСП http://fssprus.ru/iss/ip

И тогда уже получив сведения о приставе исполнителе, который ведет проивзодство передадите ему данное транспортное средство по письменному акту приеме- передачи.

Здравствуйте!

Коллега Халилов Вам подсказал всё верно. Что касается возможности начисления на Вас штрафа, можете не беспокоиться, никакого штрафа на Вас не будет, поскольку нет Вашей вины в том, что приставы не исполняют решение суда.

Добрый день! В данном случае подайте письменное заявление в адрес истца с предложением исполнения решения суда и.т.д. Так будет быстрее чем ждать открытия ИП в вашем отношении и принудительного взыскания приставами за которое с Вас приставы могут взыскать исполнительный сбор. А это заявление Вас защитит от всяких проблем.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…