Пришёл исп. лист на работу. Много прописанных, а ответчик только я

На работу пришёл исполнительный лист по ЖКХ, квартира муниципальная, я с ребёнком там не живу - невозможно. Прописано 6 взрослых и 5 детей, лист пришёл в котором указанно, что только я ответчик, может ли так быть и могут ли приставы списывать 50%, если прожиточный минимум у нас в регионе на меня и ребёнка выходит 43000 тысячи, а моя чистая з/п 44000.
Ответы юристов

Если Вы являетесь собственником данной квартиры или же именно Вам она выдавалась по решению гор совета и других структур. В связи с чем ЖКХ получив информ спавку в которой и прописаны Вы собственником. А после как и положенно по закону суд вынес судебный приказ и направил его на исполнение.

Здравствуйте.

Вы можете посетить приставов и написать заявление об уменьшении суммы удержаний. Укажите, что на Вашем иждивении находится малолетний ребенок, а других доходов у Вас нет. Вам должны дать письменный ответ.

Поскольку квартира муниципальная, Вы возможно, являетесь нанимателем квартиры, поэтому иск был подан на Вас. С этим надо разбираться на месте. Возможно, еще не поздно предпринять меры.

Добрый день! Уточните - вы участвовали в судебном разбирательстве? О суде знали? Уведомления и исковое заявление получали? В ИЛ указано заочное решение или нет? В данном случае можно попробовать отменить заочное решение суда. Приставы могут списывать 50%.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…