Нет предмета исполнения.

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты 3 года, сменил место жительства, номера. Подала через Судебных приставов его в розыск. На сайте ФССП он появился как должник, есть исполнительное производство, но нет предмета исполнения. Тоесть суммы его задолженности. Почему?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Алименты - это периодические ежемесячные выплаты. Долг по ним формируется каждый месяц заново, исходя из фактических выплат с даты предъявления исполнительного листа к исполнению приставам.

Поэтому отражать фиксированную сумму долга в этом случае не правильно.

Здравствуйте!

Сумма периодических платежей и задолженность по периодическим платежам не указывается.Это нормально

Скажите , а пристав-исполнитель рассчитал задолженность по алиментам за весь период невыплат? Ежемесячные платежи не прописываются, а вот задолженность должна быть в базе, Вам надо обратиться к приставу исполнителю с требованием начислить задолженность (письменно, через канцелярию). Далее, можно обратиться в суд с требованием взыскания неустойки.