Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9653 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Арестовали з/п карту за штрафы ГИБДД, хотя в суд не вызывали

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Арестовали з/п карту за штрафы ГИБДД. Но извещения не приходило о постановлении решения суда и в суд никто не вызывал. Что делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд, который вынес данные постановления и попросить у них предоставить Вам копию постановления. Также Вы можете обратиться в службу судебных приставов и уточнить у них информацию о том, на основании чего было открыто исполнительное производство и наложен арест на Ваш счет. Если Вы совершили данные административные правонарушения и не желаете обжаловать данное решение, то Вам стоит оплатить штраф и в этом случае с Вашей карты будет снят арест.

Буду благодарен за оценку ответа+

()

Здравствуйте,

В суд по штрафам ГИБДД Вас никто вызывать и не должен.

Вам надо позвонить или сходить в банк и выяснить какой именно пристав наложил арест. Далее надо взять справку у работодателя о зачислении заработка на счет, а потом прийти в отдел приставов и показать им, что арестованный счет является зарпалатным. В силу ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве они имеют право удерживать до 50 % от заработка.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9653 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте

Пристав может арестовать карту за штрафы ГИБДД. Вам надо выяснить в ССП сколько вынесено постановлений и какова сумма штрафов, там еще накладываются штрафные санкции за неуплату. Чем скорее вы это сделаете, тем лучше для вас.

()

Здравствуйте.

В банке выясните кто наложил арест. Возьмите справку в бухгалтерии работодателя о зачислении заработка на арестованную карту. Принесите приставу эту справку. Пристав снимет арест с этой карты. Но ! Приставы имеют право удерживать и 50 % от заработка при необходимости.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9653 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Доверенность в службу судебных приставов Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Еще статьи