Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9498 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли приставы наложить арест на пенсию по потерии кормильца за не уплату газа?

Добрый вечер. У меня к Вам такой вопрос. Могут ли приставы наложить арест на пенсию по потерии кормильца за не уплату газа?
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Нет, не могут . В соответствии со ст 101 Федерального закона"Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ :

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

"1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;"

()

Здравствуйте! В соответсвии с законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ нет, не могут. Сообщите судебным приставам о том, что на ваш счет (укажите реквизиты) поступает пенсия по потере кормильца, т.к. они накладывают арест на все ваши доходы, а чтобы их вернуть придется обратиться в суд, или писать жалобу руководству в порядке подчинения.

Если мой ответ вам помог,пожалуйста, напишите отзыв.

()

Здравствуйте.

Не могут. Просто они не знают об этом. Вам необходимо со справкой из Пенсионного фонда подойти к приставу и объяснить ситуацию. Деньги вам обязаны вернуть.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы? Пишите мне на почту GritsanVL@uristgritsan.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9498 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: