Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9756 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Неверно удерживаются 50% с пенсии.

К моей пенсии идёт добавка по уходу за ребёнком-инвалидом с детства. Служ. Суд. Прист. Удерживает 50% пенсии за кредиты сбербанка. Как вернуть удерж. Суммы за уход, которые являются страховыми суммами.
Ответы юристов
()

Доброго времени суток, уважаемая Татьяна!
Напишите заявление главному (старшему) судебному приставу-исполнителю о возврате данного пособия. Заявление следует подавать официально.
Неправомерные действия судебного пристава-исполнителя обжалуются в прокуратуру, вышестоящему должностному лицу и в судебном порядке.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте.

Вам необходимо взять справку подтверждающую что именно эта сумма поступающая именно на этот счет в банке является добавка по уходу за ребёнком-инвалидом с детства . С этой справкой к приставу. Не поможет, то его начальнику. Взысканные деньги обязаны вернуть.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы? Пишите мне на почту GritsanVL@uristgritsan.ru

()

Здравствуйте,

В первую очередь Вы должны взять справку из органов соц. защиты о получении такого соц. пособия. Далее с этой справкой надо обращаться с письменным заявлением к приставам, чтобы они также узнали о начислении таких сумм и вернули необоснованно удержанные суммы.

Если в течение 2 недель с момента получения заявления деньги не вернутся, то подавайте жалобу на действия приставов в прокуратуру.

×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Доверенность в службу судебных приставов Еще статьи