Судебные приставы не прислали уведомление.

Судебные приставы прислал на работу бумагу о взыскании с меня денежных средств. Но уведомление о производстве в отношении меня я не получала. На почте сказали, что никакой корреспонденции на мой адрес не поступало. Могу ли я остановить исполнение? И как поступить в этом случае?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Людмила! Согласно статье 24 «Об исполнительном производстве»:
1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

Однако для детального ответа на Ваши вопросы требуются уточнения по основаниям взыскиваемой с Вас суммы (алименты, долг по кредиту или иное).

При этом поясняю: Вы вправе знакомиться со всеми документами исполнительного производства и обжаловать неправомерные действия судебных приставов-исполнителей в установленном законом порядке.

Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте,

Нет, не можете. Сам факт неполучения Вами письма не даёт оснований для неисполнения постановления приставов.

Однако Вы можете подать по данному поводу жалобу на имя начальника отдела приставов, где ведётся Ваше производство или в прокуратуру.

После подачи жалобы проведут проверку, и если постановление было вынесено незаконно, то его отменят и отзовут.

Здравствуйте.

Вообще то пристав выполняет решение суда. Он не по собственной инициативе и желанию к вам на работу бумаги отправил. Разве вы не знали, что в отношении вас рассматривается иск о взыскании?.. это суд должен извещать о производстве по факту обращения… А сейчас, когда исполнительный вступил в силу…Можно конечно подумать….но нужно знать конкретно ситуацию..

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@yandex.ru