О возвращении незаконно снятых сумм с карты банка

Здравствуйте. Имею три определения об отмене трех судебных приказов о взыскании с меня задолженности по оплате за отопление и горячее водоснабжение Истец ПАО "ТГК-2" в г Архангельск подал в суд три раза о взыскании с меня денежных сумм . Я в этой квартире никогда не проживал и не был зарегистрирован , но квартира моя собственность ,там проживает мой внук с семьёй он говорит что оплачивает ,оказалось что не все оплачивает . Накопилась сумма с 01 мая 2013 года по 31окт 2016 г.39388.71 ,гос пошлина по суду 690,83 ;всего 40079, 54р ;и ещё суд приказ от 01.11 2015 по 31.08.2016 г. на сумму 19551.02 р. с гос.пошлиной, и еще с 01 09.2016 г. по 31.03 2017 на сумму 18200,36 р. с гос .пошлиной. Всего изъяли из моей пенсии 77830,92 руб. все три судебных приказа отменены . а вернуть деньги отказываются
Ответы юристов

Уважаемый автор темы, начнем с того, что вы как собственник ОБЯЗАНЫ платить коммунальные платежи и не имеет значение, живете вы или нет.Если у вас суд вынес определение об отмене судебного приказа теперь вам надо подать в этот суд заявление о повороте решения суда( судебного приказа) и суд обратно взыщит сумму.

В соответствии с ч.1 ст. 13 ГПК РФ суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.

Согласно ст. 121 ГПК РФ судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

В соответствии со ст. 443 ГПК РФ в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

требуется помощь пишите на почту или в одноклассники