Судебный пристав закрывает производство, но долг должник не погасил.

Мне должны 1500000 руб. дело длится более года. Судебный пристав собирается закрыть исполнительное производство, но есть арест на имущество должника. Пристав утверждает, что все возможности он использовал для возврата долга: должник не является по повестке, подавала в розыск- тоже отрицательный ответ, хотя все находимся в одном городе. Знаю, что при закрытии арест автоматически снимается. Как убедить пристава не закрывать лело7.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес судебного пристава на исполнение исполнительного листа и осуще твление всех действий которые он должен сделать в рамках законодательства об исполнительном производстве и судебных приставов. Если ИП закроет - то сразу же подавайте заявление с исполнительным листом на возобновление исполнительного процесса.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте,

В данном случае надо обращаться не к приставу, а к его руководству.

Если не проявят желания продлить исполнение, то можно обжаловать действия приставов через прокуратуру.

Вы можете обжаловать данное решение в вышестоящий орган, либо через суд. В случае, неудовлетворения Ваших требований и прекращения исполнительного производства, рекомендую обратиться в коллекторские агенства, которые занимаются выкупом долгов с физических лиц, с ними оформляется договор цессии (перевода права требования долга) и уже они сами будут заниматься взысканием задолженности.