Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Списание полученных алиментов приставами.

Добрый день. Помогите разобраться в данной ситуации. Приставом был наложен арест на счета, в том числе и на тот, на который поступали алименты на ребенка. С данного счета деньги целенаправленно я не снимала, т.к. деньги копились для выкупа путевки в летний лагерь, ближе к дате выкупа путевки, выяснилось, что вся сумма со счета списана. Справки с банка о списаниях алиментов есть, справка с организации о том, что именно на указанный счет поступают алименты тоже есть. С чего начать решение данного вопроса?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на банковский счет, на который поступают алименты, пособия на детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Вам необходимо будет написать жалобу в службу судебных приставов исполнителей и приложить к данной жалобе документ, который подтвердит, что на Ваш счет поступают алименты на ребенка. В жалобе помимо требования о снятии ареста с счета требуйте возврата денежных средств.

Буду благодарен за оценку ответа +.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Еще статьи