Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9653 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

ст. 46 часть 1 п.4 - что это значит? Возможно ли убрать из базы судебных приставов?

Добрый день. Я была поручителем по ипотеке. Человек ее не выплатил. Был суд. Исполн. лист от 08.06.2012 года в апреле 2017 года. В графе причины Ип у суд приставов написано ст. 46 часть 1 п.4. Подскажите, пожалуйста, что это значит? И, возможно ли меня снять с базы суд. приставов и убрать это из кредитной истории? В которой этот долг повис почему-то только в этом году.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Это значит, что исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания. Но банк смнова сможет предъявить этот же исполнитлеьный лист через полгода, тогда снова возбудят исполнительное производство.

Из базы эту информацию нельзя убрать никак, к сожалению

()


Здравствуйте,

Убрать из базы Вас не только можно, но и должно. ст. 46 часть 1 п.4 ФЗ "Об исполнительном производстве" - это одно из оснований окончания исполнительного производства, в связи с невозможностью взыския за отсутствием имущества у должника.

Убрать запись из кредитной истории - не получится. Единственный способ сделать это - начать периодически погашать прошлые долги (хотя бы частично). Это позволит улучшить кредитную историю.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9653 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте

Долг по кредиту повесили на поручителя? Но даже если лично у вас долгов нет, такое поручительство испортит вашу кредитную историю и убрать его, к сожалению, невозможно.

()

Добрый день.

Это означает, что исполнительное производство окончено из-за невозможно что-то взыскать с должника.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9653 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: