Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

ст. 46 часть 1 п.4 - что это значит? Возможно ли убрать из базы судебных приставов?

Добрый день. Я была поручителем по ипотеке. Человек ее не выплатил. Был суд. Исполн. лист от 08.06.2012 года в апреле 2017 года. В графе причины Ип у суд приставов написано ст. 46 часть 1 п.4. Подскажите, пожалуйста, что это значит? И, возможно ли меня снять с базы суд. приставов и убрать это из кредитной истории? В которой этот долг повис почему-то только в этом году.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Это значит, что исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания. Но банк смнова сможет предъявить этот же исполнитлеьный лист через полгода, тогда снова возбудят исполнительное производство.

Из базы эту информацию нельзя убрать никак, к сожалению

()


Здравствуйте,

Убрать из базы Вас не только можно, но и должно. ст. 46 часть 1 п.4 ФЗ "Об исполнительном производстве" - это одно из оснований окончания исполнительного производства, в связи с невозможностью взыския за отсутствием имущества у должника.

Убрать запись из кредитной истории - не получится. Единственный способ сделать это - начать периодически погашать прошлые долги (хотя бы частично). Это позволит улучшить кредитную историю.

()

Здравствуйте

Долг по кредиту повесили на поручителя? Но даже если лично у вас долгов нет, такое поручительство испортит вашу кредитную историю и убрать его, к сожалению, невозможно.

()

Добрый день.

Это означает, что исполнительное производство окончено из-за невозможно что-то взыскать с должника.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: