Арестовали счета куда поступают детские пособия и пенсия по потере кормильца

Я мать одиночка 4-х детей. Сегодня был наложен арест на мои счета куда поступают детские пособия и пенсия по потере кормильца. Сама я в декрете и не имею больше доходов лишних. Что мне делать? Как поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Эти деньги не имеют права удерживать. Вам нужно взять справку в Пенсионном Фонде и у работдателя (если пособие платит он, если нет - то в соцзащите) о том, что на эти счета приходят пособия и отнести её приставам. Арест снимут, а деньги вернут

Здравствуйте. В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на банковский счет, на который поступают пособия на детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Вам необходимо получить справку в социальной защите населения или у работодателя о том, что на Ваш счет поступает детское пособие и в Пенсионном фонде взять справку о поступление на Вас счет пособия по потере кормильца. Данные справки Вам надо будет предоставить в службу судебных приставов исполнителей, чтоб они не могли наложить арест на Ваш счет и сняли уже наложенный арест.

Буду благодарен за оценку ответа +.

Здравствуйте

Вам надо сходить в Пенсионный фонд и взять справку о получении пенсии по потере кормильца на счет и справку от соцзащиты или работодателя о получении детских пособий тоже на этот счет и предоставить эти справки в Службу судебных приставов, для снятия ареста со счета. В дальнейшем, узнайте у ССП, с какой периодичностью надо предоставлять указанные справки, чтобы счета не заблокировали.

Добрый день! Возьмите справки о том что на счёт приходят пособия, напишите заявление приставу-исполнителю и подайте на то что бы было снято ограничение. Пристав должен будет выдать постановление о снятии ограничений - которое подадите в банк. Будут вопросы пишите на мою почту. С Уважением...

Здравствуйте обратитесь к судебному приставу или принестите справку о том что это детское пособие .Всего самого наилучшего