Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9698 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Арестовали счета куда поступают детские пособия и пенсия по потере кормильца

Я мать одиночка 4-х детей. Сегодня был наложен арест на мои счета куда поступают детские пособия и пенсия по потере кормильца. Сама я в декрете и не имею больше доходов лишних. Что мне делать? Как поступить?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Эти деньги не имеют права удерживать. Вам нужно взять справку в Пенсионном Фонде и у работдателя (если пособие платит он, если нет - то в соцзащите) о том, что на эти счета приходят пособия и отнести её приставам. Арест снимут, а деньги вернут

()

Здравствуйте. В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на банковский счет, на который поступают пособия на детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Вам необходимо получить справку в социальной защите населения или у работодателя о том, что на Ваш счет поступает детское пособие и в Пенсионном фонде взять справку о поступление на Вас счет пособия по потере кормильца. Данные справки Вам надо будет предоставить в службу судебных приставов исполнителей, чтоб они не могли наложить арест на Ваш счет и сняли уже наложенный арест.

Буду благодарен за оценку ответа +.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9698 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте

Вам надо сходить в Пенсионный фонд и взять справку о получении пенсии по потере кормильца на счет и справку от соцзащиты или работодателя о получении детских пособий тоже на этот счет и предоставить эти справки в Службу судебных приставов, для снятия ареста со счета. В дальнейшем, узнайте у ССП, с какой периодичностью надо предоставлять указанные справки, чтобы счета не заблокировали.

()

Добрый день! Возьмите справки о том что на счёт приходят пособия, напишите заявление приставу-исполнителю и подайте на то что бы было снято ограничение. Пристав должен будет выдать постановление о снятии ограничений - которое подадите в банк. Будут вопросы пишите на мою почту. С Уважением...

()
Здравствуйте обратитесь к судебному приставу или принестите справку о том что это детское пособие .Всего самого наилучшего

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9698 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Наложение и освобождение от ареста имущества должника Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Еще статьи