приставы не хотят накладывать арест на авто в целом из-за небольшой суммы долга

У должника имеется авто ГАЗ 2752, наложен запрет на регистрационные действия, а арест на авто в целом не могут сделать, как объяснили приставы, т.к. сумма долга (остаток) составляет 22091,00, что меньше суммы ТС. верно ли это? долг не получаю уже 4 мес.

Дело в том, что в марте 2011 г. через Верховный суд я как ответчик доказала, что должник (бывший муж), мне должен сумму в 53 456,62 руб. Это 50% от той суммы, которую я погасила в счет долга по кредиту (совместному) в банке. С лета 2011 года должник выплачивал сумму с заработной платы, точнее перечисления шли с его з/п. С февраля 2012 года он официально не работает. последняя сумма по долгу поступала 20.01.2012г. на сегодняшний день долг за ним в сумме 21 091,00 руб. С перечисления пособия по безработице я получаю только алименты на ребенка, в сумме 300-1000 руб в месяц. Долги с этих пособий не перечисляются. Мы проживаем в селе, должник стоит на учете тоже здесь, прописан здесь (у родителей своих на сколько мне известно). Но фактически находится он в г.Сыктывкаре (86 км от нас) и работает неофициально, на автомашине ГАЗ 2752 2003 г.выпуска занимается грузоперевозками, и естесственно не регистрирует свои доходы. Получается, что с января 2012 года должник не исполняет требований по долгу. Мною в марте 2012 года отправлено ему письмо, с просьбой добровольно исполнять требования (у меня есть почтовое уведомление, подтверждающее получение им заказного письма). Село маленькое, все друг-друга знают. Судприставы в том числе. Я предполагаю, что пристав, который ведет дело, ничего не предпринял с января 2012 года, чтобы повлиять на должника. 06.06.2011 года постановление было о наложение запрета на регистрационные действия в отношении этого самого ГАЗ 2752. Мои последущие действия? фактически можно сдвинуть с места это дело? спасибо)
Ответы юристов
В законе об исполнительном производстве есть понятие как "наложение ареста в обеспечение исполнения" (ч.1 ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве", при правильном ее толковании арест в обеспечение исполнения должен быть наложен.

Знакомьтесь с производством в том порядке, который я вам указывала ранее, дело можно сдвинуть.