Пристав не видит задолженности по алиментам от бывшего мужа

4 апреля принесла приставу исполнительный лист. 12 апреля я пришла к приставу и он мне заявил что не видит задолженности у моего мужа по алиментам. Хотя бывший мне не платил 2 месяца. Она сказала что ей нужна справка 2 НДФЛ от бывшего мужа моего.

Я созвонилась с мужем бывшим, он мне сказал что пристав не спрашивала ни о какой справке, и вообще он может не появляться у приставов.
Ответы юристов
Давайте начнем с того, когда был выдан исполнительный лист?

Если лист выдан давно, а вы сейчас его принесли и указали в заявлении, что он не платил, тогда пристав должен сделать расчет по алиментам исходя из среднего заработка по РФ, а если должник подтверждает свой доход реальной справкой, например, по форме 2 НДФЛ, тогда делает перерасчет. Бездействие пристава можно оспорить в суде или обжаловать в порядке подчиненности.

Это моя специализация, могу Вам в этом помочь.