Как доказать приставам что это именно тот ресивер? (описывают имущество купленное до брака с должником)

У моего супруга долги по кредиту, выплатили поручители и сейчас в судебном порядке он должен им вернуть деньги. Это произошло до брака со мной. На прошлой неделе к нам приходили домой судебные приставы, описывать имущество, описали ресивер от спутниковой антенны, которую я покупала до брака. Я предоставила им документ, на него, но пристав утверждает, что это не тот ресивер. Серийный номер совпадает, а вот модель написана через дробь (5000/7300). Мой приемник 5000, на нем так и написано, ведь не может же в нем быть сразу две модели. В магазине, где я покупала его, на тот момент продавалось две модели и продавцы просто в компьютер занесли их через дробь. Как мне доказать приставам что это именно тот ресивер?
Ответы юристов

Уважаемая Татьяна! При описи имущества у должника судебные приставы составляют протокол описи, либо акт описи имущества. В данных документах Вам необходимо указать замечания по тем фактам, которые Вы описали в своем вопросе, для того, чтобы в дальнейшем обжаловать действия судебных приставов. В данной ситуации правда на Вашей стороне, поскольку исключительной особенностью какой-либо вещи являтеся серйиный номер. Также в Вашей ситуации, посоветовал бы обратиться в магазин, в котором приобретался ресивер и взять в магазине справку и факте покупки именно этого ресивера.

С уважением, Н.Ю. Егоров.

Какого именно числа был составлен акт описи и ареста имущества и на какую сумму?

Доказывать никому ничего не нужно. Надо написать жалобу на неправомерные действия судебного пристава на имя его начальника. Не поможет, обжаловать его действия через суд.

Удачи Вам!