Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как доказать приставам что это именно тот ресивер? (описывают имущество купленное до брака с должником)

У моего супруга долги по кредиту, выплатили поручители и сейчас в судебном порядке он должен им вернуть деньги. Это произошло до брака со мной. На прошлой неделе к нам приходили домой судебные приставы, описывать имущество, описали ресивер от спутниковой антенны, которую я покупала до брака. Я предоставила им документ, на него, но пристав утверждает, что это не тот ресивер. Серийный номер совпадает, а вот модель написана через дробь (5000/7300). Мой приемник 5000, на нем так и написано, ведь не может же в нем быть сразу две модели. В магазине, где я покупала его, на тот момент продавалось две модели и продавцы просто в компьютер занесли их через дробь. Как мне доказать приставам что это именно тот ресивер?
Ответы юристов
()

Уважаемая Татьяна! При описи имущества у должника судебные приставы составляют протокол описи, либо акт описи имущества. В данных документах Вам необходимо указать замечания по тем фактам, которые Вы описали в своем вопросе, для того, чтобы в дальнейшем обжаловать действия судебных приставов. В данной ситуации правда на Вашей стороне, поскольку исключительной особенностью какой-либо вещи являтеся серйиный номер. Также в Вашей ситуации, посоветовал бы обратиться в магазин, в котором приобретался ресивер и взять в магазине справку и факте покупки именно этого ресивера.

С уважением, Н.Ю. Егоров.

()

Какого именно числа был составлен акт описи и ареста имущества и на какую сумму?

()

Доказывать никому ничего не нужно. Надо написать жалобу на неправомерные действия судебного пристава на имя его начальника. Не поможет, обжаловать его действия через суд.

Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Доверенность в службу судебных приставов Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Еще статьи