Можно ли отменить или изменить исполнительное производство?

В 2015 году занимался предпринимательством. Возникли финансовые потери. Сейчас на пенсии. До сих пор взыскивают 50% в счет иска. Сильные финансовые трудности. Могу ли я просить суд об отмене остальной части иска, так как не имею других доходов кроме пенсии?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Уменьшить сам долг нельзя, но можно подать в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки в исполнении решения и снизить процент удержаний или получить отсрочку