Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Рассчитался по долгами с судебными приставами, а карта все-равно заблокирована

Рассчитался по долгами с судебными приставами, а карта все-равно заблокирована. Проживаю в другом регионе. Можно ли разблокировать карту не ездив по старому адресу местожительства?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Можно, для этого нужно подавать жалобу на необоснованный арест карты на имя начальника отдела приставов или в прокуратуру.

()

Добрый день! У Вас имеются документы от пристава и какие? В данном случае необходимо подать письменное заявление о выдаче вам постановления о прекращении ИП и направлении постановления в адрес банка. После того как получите постановление то соответственно отнесёте в банк и ограничения наложденные на счёт и карту снимут.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()
Если нет желания получить у пристава копию постановления о прекращении исполнительного производства и отнести её в банк, а также попросить снять арест со счёта, то можно пойти на приём и вручить письменные жалобы старшему приставу и прокурору. Это придаст ускорение приставу, который за несвоевременное снятие ареста может и выговор схлопотать.
()

Это завист от того, кто заблокировал карту.

Если с приставами рассчитались, они снимают ограничения.

Значит, что-то в базе у них не так.

Поэтому не исключена поездка к приставам.

×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Еще статьи