Судебные приставы отказываются уменьшать процент

Судебные приставы отказываются уменьшать процент с вычетов, а я мама троих детей. Имеют ли они на это право.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это не в компетенции приставов. Вам нужно обращаться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки или порядка взыскния задолженности.

Здравствуйте.

Да, судебные приставы не имеют права уменьшать процент, это может сделать только суд.

Добрый день.

Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.