Куда необходимо отдать исполнительный лист?

В какой отдет судебных приставов необходимо отдать исполнительный лист по месту нахождения должника или по месту нахождения взыскателя?
Ответы юристов

Добрый день.

Мсполнительный лист Вы должны направить по мету нахождения должника. Если он находится далеко, то его можно отправить по почте ВМЕСТЕ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА. Отправить обязательно с описью вложения и уедомлением о доставке.

Если Вам нужна помощь в составлении такого заявления о возбуждении исполнительного производства, обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Добрый день!

Исполнительный лист предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника.

Если отсутствуют сведения о местенахождения должника и его имуществе, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.