Как взыскать деньги с ответчика? Денег и имущества нет, не работает

Добрый день! Пристав сказал, на счетах должника в банках средств нет. Недвижимости нет. Принес справку, что является безработным.

Какие дальше возможны варианты? Какое время пристав должен заниматься данным исполнительным производством.?
Ответы юристов

Добрый день!

Пристав будет заниматься исполнительным производством до момента полного погашения задолженности, указанной в исполнительном документе, однако в сответствии с законом пристав может окончить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания, однако его можно возобновить через 3 месяца или ранее, если финансовое положение должника изменилось и Вы об этом узнали.

Единственный Выход чаще требушить пристава о направлении свежих запросов в Банки о наличии счетов и их остатках, ГИБДД о наличии автотранспорта, ПФР для установления имущественного положения должника и установления места работы,Росреестр о наличии недвижимого имущества на которое может быть обращено взыскание. Напишите заявление приставу о наложении запрета на выезд за территорию РФ.

Добрый день.

Это обычный случай. Пусть пристав описывает мебель в квартире. Если должник женат - пусть из имущества супруги выделяет 1/2 супружескую долю и обращает на нее взыскание. А кроме это делать больше и нечего.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.