Приставы сказали, что придут описывать мое имущество

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня долг по коммунальным платежам и кредит. Приставы сказали, что придут описывать мое имущество. Но у меня только мой компьютер и все. А остальное покупали мама и папа. Могут ли она это забрать то, что мне не принадлежит?
Ответы юристов

Здравствуйте, Надежда! Теоретически, нет. Опись будет проводится письменно, Вы или Ваши родители укажут свои права на имущество, пристав сделает соответствующую пометку. Но могут потребоваться документы от родителей на имущество (квитанции об оплате например).