Есть ли возможность вернуть долг за коммунальные услуги?

Прописан в квартире, на которой числится крупная задолженность. Не живу там уже десять лет, проживаю в другой области, не являюсь собственником. Списали с карты все деньги и еще остался должен. О списании узнал уже у банкомата 5-го числа этого месяца. Решение о списании было принято судом. Есть ли возможность вернуть деньги и оспорить решение суда?
Ответы юристов

Илья обращаетесь к судебному приставу берете копию судебного приказа и с момента получения у вас есть 10 дней чтобы написать возражение. Информацию вы можете посмотреть на сайте ФССП (кто ведет ваше исполнительное производство).

Удачи вам!

Доброго вам дня!!

Уважаемый Илья!

Получаете в суде, который вынес данное решение копию решения суда о взыскании, сразу же подаете заявление об отмене заочного решения суда по причине ненадлежащего уведомления.Далее подаете заявление о приостановлении исп.производства в связи с отменой заочного решения суда.На заседании суда предъявляете доказательства того, что вы длительное время не проживали по месту регистрации и оплачивали ком.услуги по месту проживания.Свид.показания и квитанции на оплату услуг по месту проживания также должны быть вами подготовлены.Потом когда выиграете суд - вам незаконно удержанные средства с карты вернут.

Вам обязательно нужно оспорить решение суда. Нарушены все процессуальные нормы - вы не были уведомлены о суде, соответственно вас лишили права защищать себя, без вашего ведома суд. приставы арестовали ваши денежные средства, что так же незаконно. Как говорилось выше, соберите доказательства, что вы долгое время уже проживаете в другом месте, возможно есть временная прописка.

Нужно оспорить судебное решение (решение, приказ), и потом вернуть с помощью юриста удержанные суммы.

Уважаемый Илья! Обратитесь в суд, который вынес решение, восстановите срок и обжалуйте его. На суде Вы можете представить доказательства Вашего проживания по другому адресу (договор аренды, временная регистрация, свидетели или др.).