Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Есть ли возможность вернуть долг за коммунальные услуги?

Прописан в квартире, на которой числится крупная задолженность. Не живу там уже десять лет, проживаю в другой области, не являюсь собственником. Списали с карты все деньги и еще остался должен. О списании узнал уже у банкомата 5-го числа этого месяца. Решение о списании было принято судом. Есть ли возможность вернуть деньги и оспорить решение суда?
Ответы юристов
()

Илья обращаетесь к судебному приставу берете копию судебного приказа и с момента получения у вас есть 10 дней чтобы написать возражение. Информацию вы можете посмотреть на сайте ФССП (кто ведет ваше исполнительное производство).

Удачи вам!

()

Доброго вам дня!!

Уважаемый Илья!

Получаете в суде, который вынес данное решение копию решения суда о взыскании, сразу же подаете заявление об отмене заочного решения суда по причине ненадлежащего уведомления.Далее подаете заявление о приостановлении исп.производства в связи с отменой заочного решения суда.На заседании суда предъявляете доказательства того, что вы длительное время не проживали по месту регистрации и оплачивали ком.услуги по месту проживания.Свид.показания и квитанции на оплату услуг по месту проживания также должны быть вами подготовлены.Потом когда выиграете суд - вам незаконно удержанные средства с карты вернут.

()

Вам обязательно нужно оспорить решение суда. Нарушены все процессуальные нормы - вы не были уведомлены о суде, соответственно вас лишили права защищать себя, без вашего ведома суд. приставы арестовали ваши денежные средства, что так же незаконно. Как говорилось выше, соберите доказательства, что вы долгое время уже проживаете в другом месте, возможно есть временная прописка.

()

Нужно оспорить судебное решение (решение, приказ), и потом вернуть с помощью юриста удержанные суммы.

()
Уважаемый Илья! Обратитесь в суд, который вынес решение, восстановите срок и обжалуйте его. На суде Вы можете представить доказательства Вашего проживания по другому адресу (договор аренды, временная регистрация, свидетели или др.).

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Доверенность в службу судебных приставов Еще статьи