Исполнительное производство есть, а запрета на выезд нет. Смогу ли выехать?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если в базе исполнительных производств за мной числится задолженность, но пристав сказал что ограничения на выезд за границу нет. Смогу ли я спокойно выехать за границу? Какие данные находятся у пограничников? А также я в ближайшее время получаю новый загранпаспорт на новую фамилию, а задолженность числится на девичьей фамилии. Спасибо!
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Да выехать можете.Данные не сразу появляются в базе у пограничников.И не все, много зависит и от суммы долга и исполняете ли вы обязательство по погашению этого долга...Получайте свой паспорт - вам невправе отказать в этом из-за задолженности.

Если получите загранпаспорт, Вас нет в базе.

Можно выезжать.

Если в базе, загранпаспорт не выдают.

Уважаемый Аноним. Но вы можете в любое время оказаться в базе данных. СПИ сказал, что ограничения нет. Но после такого ответа (можно считать, что вы ему напомнили), он выносит постановление об ограничении выезда. Может такое быть? Запросто! Поэтому однозначно ответить на ваш вопрос невозможно. К сожалению! Выдача паспорта на новую фамилию будет вам на пользу, даже если ограничение поступит пограничникам. Оно же будет на теперь другого человека. Но надо иметь ввиду, что вы обязаны сразу после получения нового паспорта сообщить об этом СПИ.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Если нет заперта на выезд, то можно

Если запрета на выезд нет, едьте спокойно. А при получении загранпаспорта на новую фамилию вообще в базе погранслужбы Вас не будет.

Кстати, замена загранпаспорта, распостраненное явление среди теж кто выезжает за границу но имеет какие то нарушения, как то: депортация, просроченная виза и ограничение на выезд,как может случится в данном случае.